교수님께 질문하기HOME > AFPK/CFP > 학습게시판 > 교수님께 질문하기

수강생의 강력추천! 24시간 내 답변, 질문의 유사문제와 사례까지 설명하여 이해도 100% 만족도 200% 오프라인 강의와 동일한 학습환경을 제공합니다.

목록

재산취득자금,채무상환액의 증여추정
강의명 : [정규] 상속설계 (2005C)
강의 회차 : 13강) 5장 상속세 및 증여세 (6)
작성자 : 김*회|등록일 : 2019.12.10
245페이지
증여추정요건에서
미입증금액이 취득금액의20%또는 2억이상일 경우 증여로 추정한다고 하고,
증여재산가액은 초과한 모든 금액이라고 하는데,
그러면 미입증금액 금액이 2억인 사람은 2억에 대해서 증여세를 부과하고
1억9천만원은 증여세가 비과세면
2억인 사람에게 너무 불리한거 아닌가요?
댓글 1개
    • 금***원
    • 안녕하세요. 해커스 금융아카데미입니다.

      CFP 상속설계와 관련하여 문의주신 것에 답변 드립니다.

      [문의주신 사항]

      FPSB CFP 상속설계 기본서 p.245 : 증여추정

      [문의주신 사항에 대한 답변]

      상속세 및 증여세법 시행령 제34조에 입증되지 아니하는 금액이 취득재산의 가액 또는 채무의 상환금액의 100분의 20에 상당하는 금액과 2억원중 적은 금액에 미달하는 경우를 제외한다고 명시되어 있습니다.

      따라서 해당 질문에 대해 답변 드리기 어려운 점 양해 부탁드립니다.

      궁금해 하신 내용에 대한 답변이 되었기를 바랍니다.

      앞으로 더 좋은 교재로 찾아뵙겠습니다.

      해커스 금융아카데미에서 드립니다.
      2019.12.13